Toggle Language Don't Delete

主页

欢迎来到启明星双语学校

启明星双语学校的课程激励和促进着学生的学习。这些课程旨在为我们的学生提供相应的基础和途径,以支持他们成长为不乏勇气、为人正直、富有同情心和创造性思维,以及远大理想和服务意识的世界公民。

启明星双语学校K-12课程为学生提供基于标准的、高质量且均衡兼顾的双语教育,为学生创造机会,支持他们将所学所知转化为行动所必需的基本领悟力、技能和品质。

我们为学生提供精心设计而内容严谨的幼儿园、小学和中学学习体验,帮助他们为大学以后的生活也做好准备。

January 2021
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
Sun, Dec 27
Mon, Dec 28
Tue, Dec 29
Wed, Dec 30
Thu, Dec 31
Fri, Jan 1
Sat, Jan 2
Sun, Jan 3
Mon, Jan 4
Tue, Jan 5
Wed, Jan 6
Thu, Jan 7
Fri, Jan 8
Sat, Jan 9
Sun, Jan 10
Mon, Jan 11
Tue, Jan 12
Wed, Jan 13
Thu, Jan 14
Fri, Jan 15
Sat, Jan 16
Sun, Jan 17
Mon, Jan 18
Tue, Jan 19
Wed, Jan 20
Thu, Jan 21
Fri, Jan 22
Sat, Jan 23
Sun, Jan 24
Mon, Jan 25
Tue, Jan 26
Wed, Jan 27
Thu, Jan 28
Fri, Jan 29
Sat, Jan 30
Sun, Jan 31
Mon, Feb 1
Tue, Feb 2
Wed, Feb 3
Thu, Feb 4
Fri, Feb 5
Sat, Feb 6

English Language

EN